2 июня 2026 года в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации завершило свою работу Всероссийское совещание с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.
В течение двух дней участники мероприятия обсудили все стороны подготовки к единому дню голосования и выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва, от законодательных изменений до информирования участников избирательного процесса.
Участников совещания проинформировали об особенностях предвыборной агитации, основных направлениях информационно-разъяснительной деятельности избирательных комиссий, перспективах реализации проекта «ИнформУИК», правилах выдвижения и регистрации кандидатов на выборах в единый день голосования в сентябре 2026 года.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробная информация на странице об использовании cookies